公司介绍
站内搜索
|
回报分析 1. 种植户投入回报分析-葡萄1. 1 购买绑枝钳第一年的投资效益分析这里以2亩葡萄为例来为种植户作一次投资效益分析:
所以,使用绑枝钳第一年为种植户带来的好处是:
直接增收:420+36=456 元 再考虑到180元的绑枝钳,456+180=636元 所以,如果是2亩葡萄,购买绑枝钳后第一年都能为种植户直接增收456元!并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为456+180=636元! 如果你种的葡萄是4亩,那么余下2亩葡萄使用绑枝机的 投资效益分析如下:因为已经有了绑枝钳,就不用再考虑绑枝钳的费用了,这2亩葡萄只是耗费178元的胶带和60元的钉子,那么就会直接节省 600-(564-180)=216元。同时节省的7个工作日又价值420元。也就说购买绑枝钳后另外2亩葡萄会增收216+420=636元。 这样,使用绑枝钳后4亩葡萄能为种植户带来直接经济收益是: 456+636=1092 元!并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为1092+180=1272元! 所以,购买绑枝钳第一年,您种的葡萄越多,就越节省劳动时间,您的收益就越大!
1.2 购买绑枝钳第二年及以后的投资效益分析因为已经有了绑枝钳,这样就省去了绑枝钳的花费了。那么种植户的收益就是上述计算结果直接加上180元就是了。 种植2亩葡萄的直接经济收益是:436+180=636元,并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为636+180=816元! 种植4亩葡萄的收益是:1092+180=1272元,并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为1272+180=1452元! 同样,购买绑枝钳第二年及以后,您种的葡萄越多,就越节省劳动时间,您的收益就越大! 使用“酷可琳”绑枝钳,10天的活,3天就可以干完!
2. 种植户投入回报分析-西红柿2. 1 购买绑枝钳第一年的投资效益分析这里以2亩西红柿为例来为种植户作一次投资效益分析:
所以,使用绑枝钳第一年为种植户带来的好处是:
直接增收:88+360=448 元 再考虑到180元的绑枝钳,448+180=628元 2亩西红柿,购买绑枝钳后第一年都能为种植户直接经济收益448元!!并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为628元!
如果你种的西红柿是4亩,那么余下2亩西红柿使用绑枝钳的 投资效益分析如下:因为已经有了绑枝钳,就不用再考虑绑枝钳的费用了,这2亩西红柿只是耗费89元的胶带和30元的钉子,那么就会直接节省 450-(362-180)=268元。同时节省的6个工作日又价值360元。也就说购买绑枝钳后另外2亩西红柿会增收268+360=628元。 这样,使用绑枝钳第一年,4亩西红柿能为种植户带来直接经济收益是: 448+628=1076 元,并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为1078+180=1256元! 所以,购买绑枝钳第一年,您种的西红柿越多,就越节省劳动时间,您的收益就越大!
2.2 购买绑枝钳第二年及以后的投资效益分析因为已经有了绑枝钳,这样就省去了绑枝钳的花费了。那么种植户的收益就是前面第一年的计算结果直接加上180元就是了。 种植2亩西红柿的收益是:448+180=628元,并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为628+180=808元! 种植4亩西红柿的收益是:1256+180=1436元,并且还得到一把价值180元的绑枝钳!总价值为1436+180=1616元! 同样,购买绑枝钳第二年及以后,您种的西红柿越多,就越节省劳动时间,您的收益就越大!
使用“酷可琳”绑枝钳,10天的活,3天就可以干完!“酷可琳”绑枝机,做国内质量最好的绑枝机厂家!我们为您提供最好的质量保证和售后服务! |